В Киеве заболеваемость гриппом и ОРВИ превышает эпидпорог на 18,2%

В столице за 13-ю неделю 2021 года зарегистрировано 26 276 заболевших гриппом и ОРВИ, показатель заболеваемости сейчас составляет 885,5, а эпидемический порог в городе превышен на 18,2%, сообщил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник.

По его словам, в столице наблюдается незначительное снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ на 1,1% по сравнению с предыдущей неделей, которое произошло за счет детского населения. Так, детей заболели – 6 529 (снижение на 12,8%), взрослых – 19 747 человек (рост на 3,5%).

«В структуре заболеваемости дети составляют 24,8%, а на предыдущей неделе — 28,2%. 44,2% — дети школьного возраста. При этом среди школьников заболеваемость снизилась на 18,3% — зарегистрировано 2 886 случаев», — цитирует Поворозника пресс-служба КГГА.

Он отметил, что в медицинские учреждения за 13-ю неделю госпитализированы 1987 человек, из них 78 детей.

«Я не раз говорил, что уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ непосредственно влияет на количество госпитализированных. Ведь сегодня все больные с признаками вирусного заболевания автоматически становятся пациентами с подозрением на заболевание коронавирусом. Только за минувшие сутки в коммунальные больницы госпитализированы 470 заболевших коронавирусом, с подозрением на заболевание и с пневмониями. Всего в стационарах лечатся 4 693 пациентов», — отметил замглавы КГГА.

Он отметил, что карантин, который с 5 апреля введен в городе, должен уменьшить уровень заболеваемости и соответственно — нагрузку на врачей коммунальных медучреждений.

«Поэтому придерживайтесь карантина, берегите себя и своих родных», — резюмировал Поворозник.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Арка дружбы народов в Киеве подлежит полному демонтажу - УИНП

Арка дружбы народов в Киеве подлежит полному демонтажу - УИНП

Арка дружбы народов (переименована в Арку свободы украинского народа) в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному…
Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в...

Совет обороны Киева провел неотложное заседание в связи с последними заявлениями руководителей страны-агрессора по поводу намерений увеличить количество ракетных атак,…
Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам