В Киеве задержана вооруженная группа угонщиков автомобилей

Преступник в наручниках

Правоохранители задержали шестерых человек, которые под угрозой вооруженного насилия похищали автомобили и мототранспорт, сообщает прокуратура Киева.

«При процессуальном руководстве Киевской городской прокуратуры задержаны шесть злоумышленников, которые по предварительному сговору, организовали преступную группировку для хищения транспортных средств (ч. 3 ст. 289 УК Украины)», — говорится в сообщении городской прокуратуры в телеграм-канале в пятницу.

В прокуратуре информируют, что в марте 2022 года участники группировки, вооружившись автоматическим оружием и распределив роли каждого из них, прибыли на территорию спецплощадки для временного хранения транспортных средств, расположенной в Бориспольском районе Киевской области.

«Угрожая охранникам площадки применением насилия, злоумышленники незаконно завладели 34 мотоциклами и 5-ю автомобилями разных марок», — отмечается в сообщении.

По информации прокуратуры Киева, среди задержанных участников вооруженной группы — пятеро граждан Украины и гражданин Грузии, трое из них ранее привлекались к уголовной ответственности, один находится в статусе обвиняемого.

«Также в ходе следствия установлено местонахождение 10 ранее угнанных транспортных средств — 5 мотоциклов и 5 автомобилей», — уточняют в прокуратуре столицы.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Словакия поддержит вступление Украины в ЕС - Фицо

Словакия поддержит вступление Украины в ЕС - Фицо

Словакия не будет препятствовать на пути Украины в Европейский союз (ЕС). Братислава хочет помочь Киеву в интеграции. Об этом сообщает…
Зеленский поговорил с лидерами Чехии и Румынии

Зеленский поговорил с лидерами Чехии и Румынии

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с президентами Чехии Петром Павелом и Румынии Клаусом Иоганнисом в Вильнюсе. Об этом сообщила пресс-служба украинского лидера…
Совет ЕС не получит деньги без Patriot для Украины

Совет ЕС не получит деньги без Patriot для Украины

Европарламент отказался одобрить решение о финансировании Совета ЕС из-за неспособности стран блока обеспечить Украину дополнительными зенитными системами Patriot. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам