В Киевской области вводят локдаун

Карантин

Киевская область вслед за Киевом усиливает карантин. В частности, с воскресенья в кафе, ресторанах и торгово-развлекательных центрах запрещен прием посетителей. Об этом на брифинге в пятницу, 19 марта, заявил глава Киевской ОГА Василий Володин.

Так, с воскресенья, 21 марта, на территории региона запрещается:

  • перевозка пассажиров в автобусах, трамваях и троллейбусах в количестве более 50% мест для сидения;
  • проведение богослужений, если невозможно обеспечить не менее 10 квадратных метров на одного человека;
  • прием посетителей в кафе, ресторанах, кроме доставки и на вынос;
  • работа ТРЦ и детских развлекательных учреждений. В то же время разрешается работать продуктовым магазинам, аптекам, зоомагазинам и цветочным магазинам. При этом должно быть не более 1 покупателя на 20 квадратных метров помещения;
  • работа непродовольственных магазинов, кроме доставки и на вынос;
  • работа учреждений культуры, бассейнов и проведение массовых мероприятий, кроме матчей командных игровых видов спорта (без зрителей);
  • работа непродовольственных рынков и ярмарок.

Кроме того, ужесточение карантина предусматривает ограничение работы ресторанов в отелях. Также школьники после каникул уйдут на дистанционное обучение, однако детские сады продолжат работу.

«В случае улучшения показателей в течение недели мы сможем вернуться к этому вопросу и сократить ограничения», — сказал Володин, добавив, что на данный момент ситуация остается критической.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Число медведей в Украине растет - Times

Число медведей в Украине растет - Times

Запрет на охоту во время военного положения способствовал увеличению популяции медведей в Украине. Об этом в воскресенье, 31 марта, пишет The…
Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам