В Латвии выявили первый случай оспы обезьян

В Латвии официально подтвердили первый случай заражения обезьяньей оспой. Об этом сообщает Delfi в пятницу, 3 июня.

«Центр контроля и профилактики заболеваемости Латвии проводит эпидемиологическое расследование в связи с первым подтвержденным случаем оспы обезьян. Центр опрашивает заболевшего, и проводит все необходимые меры», – говорится в сообщении.

Указано, что заболевший – мужчина в возрастной группе до 50 лет, он заразился за границей. Болезнь протекает легко, пациент находится под наблюдением врача.

На этой неделе сообщалось, что в мире зафиксирован 171 подтвержденный случай оспы обезьян и 87 подозрительных. Всего под наблюдением 258 случаев в 23 странах.

Также в Нигерии заявили о случае смерти от оспы обезьян. Скончался 40-летний пациент. У него было сопутствующее заболевание.

54321
(Всего 4, Балл 2.25 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…
Почку свиньи впервые в истории успешно пересадили человеку

Почку свиньи впервые в истории успешно пересадили человеку

Команда специалистов из Массачусетской больницы общего профиля впервые в истории провела успешную операцию по пересадке генетически модифицированной почки свиньи человеку.…
Россия должна потерпеть стратегическое поражение в Украине - глава Минобороны Латвии

Россия должна потерпеть стратегическое поражение в Украине - глава Минобороны...

Россия должна потерпеть стратегическое поражение в войне против Украины. Об этом заявил министр обороны Латвии Андрис Спрудс, сообщает VOA. «Прежде…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам