В Малайзии будут бесплатно вакцинировать от COVID-19 иностранцев

Малайзия

Малайзия расширила свою бесплатную программу по вакцинации от коронавируса, включив в нее проживающих в стране иностранцев, сообщают азиатские СМИ.

«Безопасную среду без коронавируса можно получить только, если как можно больше жителей Малайзии сделают прививки», — говорится в заявлении правительственного комитета по вопросам вакцинации.

«Предоставление возможности пройти вакцинацию во время пандемии — это гуманитарный шаг», — отмечается в нем.

Прививку смогут сделать также беженцы, соискатели статуса беженца и иммигранты без документов. Ожидается, что вакцинация в Малайзии от COVID-19 начнется в конце февраля.

Ранее в Малайзии одобрили применение препарата компании Pfizer от коронавируса. Поставка первой партии планируется в феврале.

За время пандемии в Малайзии выявили более 250 тыс. случаев заражения коронавирусом, около 900 из них имели летальный исход.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Малайзия возвела на престол нового короля-миллиардера

Малайзия возвела на престол нового короля-миллиардера

Новый король Малайзии был приведен к присяге на церемонии в Национальном дворце в Куала-Лумпуре 31 января. Султан Ибрагим стал преемником…
На оккупированных территориях Украины заметили наемников из Малайзии - ЦНС

На оккупированных территориях Украины заметили наемников из Малайзии - ЦНС

На временно оккупированных территориях Донецкой области были замечены наемники из Малайзии, которых Россия завербовала на войну против Украины. Об этом…
Бустерные прививки против COVID-19 дают недолговременный эффект - французское исследование

Бустерные прививки против COVID-19 дают недолговременный эффект - французское исследование

Бустерные прививки против COVID-19 усиливают защиту от тяжелых форм заболевания, включая заражения от последних мутаций вируса, но эффект от них…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам