В МИД Польши заявили, что НАТО не исключает возможности сбития ракет РФ

В НАТО не исключают возможность сбития российских ракет, когда они подлетают в воздушное пространство стран-членов. В Альянсе очень серьезно воспринимают угрозы главы Кремля Владимира Путина.

Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Польши Анджей Шейна, пишет RMF24.

Он признал, что рассматривается вопрос о сбитии ракет, летящих в сторону территории Североатлантического альянса.

«В рамках НАТО анализируются различные концепции, в частности, чтобы такие ракеты были сбиты, когда они находятся очень близко к границе НАТО — но это должно было происходить с согласия украинской стороны и с учетом международных последствий — тогда ракеты НАТО поражали бы российские ракеты вне территории действия Договора (Альянса, — ред.)», — отметил дипломат.

По его словам, не может быть так, чтобы агрессор каждый раз навязывал какие-то правила, наоборот, он должен привыкнуть к тому, что сторона НАТО, сторона демократических стран, ЕС начнут задавать определенный тон, когда речь идет о разрешении конфликта в Украине.

«Мы очень серьезно воспринимаем угрозы Путина. Он показал, что способен на все. Чего она (Россия, — ред.) достигла, кроме сотен тысяч раненых и погибших с обеих сторон, это то, что Швеция и Финляндия присоединились к НАТО. У нас еще один саммит НАТО в июле. Есть консолидация стран ЕС, реактивация Веймарского треугольника», — перечислил Шейна.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В ISW оценили заявления Лукашенко о теракте в Москве

В ISW оценили заявления Лукашенко о теракте в Москве

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что нападавшие на московский «Крокус Сити Холл» бежали в Беларусь, а не в Украину,…
Окружение Путина не верит в причастность Киева к террору под Москвой - Bloomberg

Окружение Путина не верит в причастность Киева к террору под...

Окружение Путина не верит, что Украина причастна к атаке террористов на «Крокус Сити». Об этом во вторник, 26 марта, пишет…
В Чехии заявили об угрозе для Европы со стороны РФ

В Чехии заявили об угрозе для Европы со стороны РФ

Жителям Европы не следует воспринимать войну в Украине или на Ближнем Востоке как нечто далекое и нереальное. Если бы агрессоры…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам