В МИД Украины отреагировали на задержание в Греции «ветерана АТО»

МИД Украины

Украина настаивает на объективном и беспристрастном рассмотрении дела задержанного в Греции по запросу Литвы ветерана АТО. Об этом заявил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко, пишет Интерфакс-Украина.

«Мы настаиваем на объективном и беспристрастном рассмотрении дела с соблюдением законных прав украинского гражданина», — сказал он.

Николенко добавил, что делом Александра Радкевича занимается консульство Украины в Салониках, а его самого консулы должны посетить в понедельник, 25 октября.

«Консулы поддерживают с украинцем регулярную связь, он обеспечен украинскими и греческими адвокатами, условия его содержания приемлемы. 22 октября адвокат планирует приехать в Афины для защиты интересов нашего гражданина при рассмотрении прокуратурой Верховного суда Греции апелляционной жалобы на решение окружного прокурора региона Фракия», — сказал Николенко, добавив, что рассмотрение апелляции может растянуться на несколько месяцев.

Напомним, ветеран АТО Александр Радкевич был задержан в Греции по запросу Литвы. Радкевич был заочно осужден литовским судом по делу о событиях в январе 1991 года, когда эта страна Балтии пыталась отделиться от Советского Союза.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 4, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Латвия передаст Украине партию конфискованных у нетрезвых водителей авто

Латвия передаст Украине партию конфискованных у нетрезвых водителей авто

Во вторник правительство Латвии приняло решение бесплатно передать Украине 12 автомобилей, конфискованных у нетрезвых водителей, на нужды военной администрации города…
Суд узаконил переход с УПЦ МП в ПЦУ

Суд узаконил переход с УПЦ МП в ПЦУ

Верховный Суд впервые принял решение, признающее законным переход религиозной общины из Украинской православной церкви Московского патриархата в Православную церковь Украины.…
НАТО изменит формат помощи Украине - Столтенберг

НАТО изменит формат помощи Украине - Столтенберг

Североатлантический альянс разрабатывает новый формат предоставления дальнейшей помощи Украине, который обеспечит ее предсказуемость и стабильность. Об этом в среду, 3…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам