В Минфине опровергли заявление своего же министра о повышении минималки до 7 700 грн в 2022 году

После того как глава Минфина Сергей Марченко пообещал рост минимальной зарплаты до 7 700 гривен в следующем году, выяснилось, что эта информация не совсем корректная.

Опровержение пришло опять-таки из Министерства финансов. Об этом передает агентство УНИАН со ссылкой на ответ пресс-службы Министерства финансов.

«В 2024 году предполагается рост минимальной заработной платы до 7 665 гривен. Министр имел в виду 2024 год», — заявили в ведомстве.

Напомним, что 15 июля министр финансов Сергей Марченко в интервью «24 канала» заявил, что в следующем году минимальная зарплата в Украине вырастет до 7 700 грн.

В то же время пресс-служба Минфина сообщает, что бюджетная Декларация на 2022-2024 годы предусматривает поэтапное повышение минимальной заработной платы.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В национальной стратегии доходов" содержится резкое ужесточение налоговой политики

В национальной стратегии доходов" содержится резкое ужесточение налоговой политики

Директор экономических программ Украинского института будущего Анатолий Амелин заявил, что в утвержденной вчера Кабинетом министров «национальной стратегии доходов» содержится резкое…
Расходы на оборону составили почти 60% - Минфин

Расходы на оборону составили почти 60% - Минфин

Украина поддерживает высокий уровень расходов на оборону. За 10 месяцев текущего года они составили почти 60% от всей суммы расходов…
Кабинет министров направил в Раду законопроекты о расширении штата НАБУ и полномочий НАПК

Кабинет министров направил в Раду законопроекты о расширении штата НАБУ...

Кабинет министров согласовал и подал в Верховную Раду законопроекты о расширении штата Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и полномочий Национального…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам