В Минфине озвучили единственный действенный способ пополнения госбюджета

Министр финансов Сергей Марченко заявил, что заимствования остаются единственным действенным способом увеличения поступлений в государственный бюджет Украины в нынешних условиях. Об этом сказал в эфире информационного телемарафона.

«Объективно возможности дальше сокращать расходы у нас нет, мы фактически минимизировали эти возможности. Увеличивать налоги в условиях войны — это также не является выходом, потому что бизнес закрывается, здесь также маневра нет. Единственным источником остаются заимствования — внешние у наших партнеров в виде грантов и кредитов и военные облигации», — отметил Марченко.

По его словам, есть все сигналы по оживлению экономики, что дает возможность рассчитывать на увеличение налоговых поступлений в будущем.

Также Марченко обратил внимание на увеличение поступлений а бюджет от таможни за счет девальвации гривни.

Напомним, в августе госбюджет Украины получил рекордные поступления. В частности, рекордное финансирование Украина получила за счет внешних источников — 4,69 млрд долларов или 172 млрд грн.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

На сегодняшний день локальные ингредиенты в меню McDonald`s в заведениях Украины уже составляют около 60%, и доля их постепенно увеличивается.…
Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать территорию НАТО

Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать...

США готовы выполнять свои обязательства по защите стран-членов НАТО, в том числе связанной с российскими ракетными обстрелами, которые могут угрожать…
Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона - Вloomberg

Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона...

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск в Украину разозлило американских чиновников, которые на условиях анонимности заявляют, что…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам