В мире применили уже более 1,5 млрд доз вакцин от COVID-19

Вакцина от коронавируса

В странах мира к настоящему моменту применено уже свыше 1,5 млрд доз вакцин от коронавируса COVID-19, свидетельствуют данные портала Ourworldindata, отслеживающего статистику по различным глобальным проблемам.

Отмечается, что этот показатель может не соответствовать количеству людей, прошедших полную вакцинацию от COVID-19, поскольку одни вакцины предполагают введение двух доз, а другие — одной.

Согласно приведенной статистике, в Китае сделано почти 422 млн прививок. Это — наивысший показатель в мире. Далее следуют США — 274 млн, затем — ЕС (199 млн).

Далее следует Индия, в которой применено 183,8 млн, в Великобритании — 56,9 млн.

За время пандемии в мире выявлено свыше 164,9 млн случаев заражения коронавирусом. Около 3,4 млн человек скончались от последствий COVID-19, еще 143 млн человек выздоровели.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине в текущем эпидсезоне циркулируют 29 субвариантов штамма коронавируса Omicron. Как сообщает Министерство здравоохранения, с начала 2022 года штамм…
В Украине коронавирус переходит в разряд сезонных заболеваний - главный санврач

В Украине коронавирус переходит в разряд сезонных заболеваний - главный...

В Украине коронавирус окончательно переходит в разряд сезонных заболеваний. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Игорь Кузин в эфире…
ЕС будет наращивать производство оружия на основе опыта борьбы с COVID-19 - глава ЕК

ЕС будет наращивать производство оружия на основе опыта борьбы с...

Европейская комиссия разрабатывает стратегию развития оборонной промышленности с учетом опыта использования средств налогоплательщиков для увеличения производства вакцин COVID-19 и для…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам