В МОЗ рассказали, как избежать режима самоизоляции после путешествий

Представили Минздрава проинформировали украинцев, что лицо, имеющее актуальный ПЦР-тест, не требует установки приложения «Дома» и соблюдения режима самоизоляции во время пересечения границы.

Об этом сообщает Центр общественного здоровья на своей странице в Facebook.

В частности, данная информация опубликована в соответствии с действующим законодательством и актуально для людей, возвращающихся или въезжающих в Украину из-за рубежа, из государств с значительным распространением Covid-19.

В МОЗ подчеркнули, что основой является тест, который проведен методом полимеразной цепной реакции и актуальный на время прибытия в страну.

Также тест должен быть сделан не ранее, чем за 48 часов перед пересечением границы и быть в наличии у пассажира для предъявления представителям ГПС Украины.

В это же время, окончательное решение про установку приложения принимает представитель Государственной пограничной службы Украины.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам