В МОЗ сообщили, сколько украинцев умирают от последствий курения каждый день

На Украине употребление табака — одна из основных причин преждевременной смертности.

Ежегодно от болезней, вызванных курением, умирает около 85 000 украинцев, то есть в среднем 230 человек в день. Об этом сообщил Центр общественного здоровья при Минздраве.

«Согласно недавно представленным результатам исследования STEPS, на Украине распространенность курения среди взрослых (18-69 лет) составляет 34%, причем среди мужчин она втрое выше», — говорится в сообщении.

Также медики отмечают сомнительную безопасность нового инструмента табачной индустрии — электронных устройств для курения, которые позиционируют как менее вредные, чем обычные сигареты.

«Они приобретают все большее распространение, особенно среди подростков и молодежи. Однако, независимые исследования показывают, что электронные табачные изделия не так безопасны, как утверждают их производители. Они могут представлять серьезную угрозу как для здоровья курильщика, так и людей, его окружающих»,- говорится в сообщении.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам