В МВД назвали самый безопасный регион Украины

Правоохранители назвали Житомирскую область одним из самых безопасных регионов Украины, где  раскрываемость убийств составляет 100%, а ограблений — 80%. Об этом сообщил замглавы МВД Антон Геращенко во время презентации проекта «Полицейский офицер общества», передает Укринформ.

«На Житомирщине более безопасно, чем во многих других регионах Украины. Все 100% убийств на территории области, которых было, к сожалению, 14, раскрыты. Раскрывается 80% ограблений. Добросовестно несет свою работу патрульная полиция», — заявил Геращенко.

По его словам, безопасность на улицах городов и поселков области — это вопрос работы не только полиции, но и государственной, а также местной власти. По уровню безопасности граждане оценивают власть, а этот показатель влияет на инвесторов, которые решают, стоит ли вкладывать деньги и строить производственные мощности на территории области.

«Пример, когда местная власть выделяет деньги на закупку транспортных средств для полицейских офицеров общины, означает, что городские власти Житомира понимают, что именно от качества работы полиции, от ее мобильности, от близости полицейских к гражданам зависит их безопасность», — объяснил Геращенко и призвал руководителей общин области увеличить количество камер видеонаблюдения на улицах населенных пунктов для их безопасности и помощи полиции в раскрытии преступлений.

54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Польше готовятся отменить выплаты за размещение украинцев

В Польше готовятся отменить выплаты за размещение украинцев

Программу бесплатного размещения украинских беженцев в Польше «40+» готовятся отменить. Правительство подало соответствующую поправку к закону о временной защите украинцев.…
Одесса позже всех завершит отопительный сезон

Одесса позже всех завершит отопительный сезон

Одесса позже других украинских городов завершит отопительный сезон. Его прекращение запланировано на 7 апреля. Об этом заявила директор КП «Теплоснабжение…
Глава Национальной ассамблеи Франции прибыла в Киев

Глава Национальной ассамблеи Франции прибыла в Киев

Глава Национального собрания Франции Яэль Браун-Пиве прибыла в столицу Украины вместе с делегацией. Об этом она написала в соцсети Х…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам