Путин заявил об успешном испытании ЗРК С-500

ЗРК С-500

Президент России Владимир Путин заявил, что сейчас успешно завершаются испытания зенитного ракетного комплекса С-500. Далее ожидается поставка этой системы на вооружение. Об этом он сказал во вторник, 25 мая, на совещании с руководством Минобороны и предприятий оборонно-промышленного комплекса.

«В Воздушно-космических силах более 70% зенитных ракетных полков перевооружены на современные системы С-400. На очереди поставка в войска комплекса С-500, испытания которого уже успешно завершаются», — сказал он.

Путин заявил, что «в армию и на флот с высокой динамикой поступают новейшие образцы оружия и военной техники, серьезно укрепился потенциал ядерной триады, расширены боевые возможности Военно-морского флота, в том числе за счет кораблей с крылатыми ракетами Колибр. По его словам, на заключительной стадии испытаний находится корабельная гиперзвуковая ракетная система Циркон.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 3, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Германия предоставит Украине 180 тысяч боеприпасов в рамках чешской инициативы

Германия предоставит Украине 180 тысяч боеприпасов в рамках чешской инициативы

Германия предоставит Украине 180 тысяч артиллерийских снарядов в качестве вклада в план закупки боеприпасов для Киева под руководством Чехии на…
Северная Корея продолжает оказывать поддержку России - Пентагон

Северная Корея продолжает оказывать поддержку России - Пентагон

Партнерство между Российской Федерацией и КНДР продолжает процветать. Северная Корея продолжает оказывать поддержку. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на…
Украина атакует РФ дронами с искусственным интеллектом - CNN

Украина атакует РФ дронами с искусственным интеллектом - CNN

Украинские беспилотники с искусственным интеллектом пытаются уничтожить энергетическую отрасль России. Пока это работает. Об этом сообщает американский телеканал CNN со…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам