В NASA рассказали, сколько льда потеряла Гренландия

Гренландия

Американское космическое агентство NASA заявило, что вес самого большого острова в мире — Гренландии существенно снизился из-за растаявшего льда, пишет Forbes.

Отмечается, что Гренландия потеряла пять триллионов тонн веса с начала 2000-х годов. Об этом заявил ученый-климатолог Джош Уиллис из Лаборатории реактивного движения агентства, команда которого взвешивала остров с помощью двух спутников Grace и Grace FO.

«Этот спутник Grace и его преемник Grace Follow-On измеряют потерю льда в Гренландии с начала 2000-х годов. И за это время Гренландия потеряла более чем пять триллионов тонн льда», — заявил климатолог.

Он добавил, что если Гренландия потеряет весь свой поверхностный лед, глобальный уровень моря поднимется на 7,5 метра.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Качество воздуха в Киеве нормализовалось – КГГА

Качество воздуха в Киеве нормализовалось – КГГА

По состоянию на 9:30 среды, 3 апреля, в Киеве наблюдается низкий уровень загрязненности воздуха. Качество воздуха нормализовалось, все предыдущие рекомендации…
Число медведей в Украине растет - Times

Число медведей в Украине растет - Times

Запрет на охоту во время военного положения способствовал увеличению популяции медведей в Украине. Об этом в воскресенье, 31 марта, пишет The…
Киев второй год подряд входит в рейтинг 30 столиц мира с лучшими показателями качества воздуха – КГГА

Киев второй год подряд входит в рейтинг 30 столиц мира...

В ежегодном мировом рейтинге 2023 IQAir World Air Quality Киев вошел в тридцать столиц мира с лучшими показателями состояния воздуха.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам