В новогоднюю ночь комендантский час отменять не будут

В новогоднюю ночь комендантский час на Украине не отменяется. Об этом сообщила пресс-секретарь главы Национальной полиции Марьяна Рева в эфире национального телемарафона. По ее словам, те, кто выйдут на улицу в новогоднюю ночь, могут быть привлечены к ответственности за нарушение комендантского часа.

«Люди должны понимать, что есть требования комендантского часа. Полицейские будут проверять лиц, будут проверять их документы, будут доставлять в подразделения полиции для установления личности или для проверки этого лица.

Пиротехнические средства и их реализация, их использование практически по всей территории Украины прямо запрещены. Потому, конечно, полиция будет реагировать на такие случаи. Хотелось бы обратиться к тем людям, которые уже намерены это сделать. Не делайте этого, пожалуйста. В первую очередь подумайте о людях, психологически тяжело переживающих условия войны, которые могут воспринять звуки салютов за звуки взрывов», — сообщила Марьяна Рева.

Также она рассказала, что люди, которые не успели до начала комендантского часа добраться домой или в другое место, могут сами обратиться к правоохранителям и провести ночь в тепле, в стационарных подразделениях или в мобильных пунктах полиции.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ...

Украина в настоящее время не позволяет российским войскам добиться значительных тактических успехов на всей линии фронта, но продолжающиеся задержки в…
На подконтрольную Украине территорию вернули троих детей

На подконтрольную Украине территорию вернули троих детей

Еще троих детей из Херсона удалось вернуть на подконтрольную Украине территорию. Речь идет о мальчиках 5-ти, 11-ти и 14-ти лет.…
Следующая эскалация Путина приближается, для РФ открыто окно возможностей - NYT

Следующая эскалация Путина приближается, для РФ открыто окно возможностей -...

Через неделю после теракта в Москве Кремль продолжает заявлять о причастности Украины, что свидетельствует о намерении Путина усилить эскалацию на фронте.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам