В Новой Зеландии внедряют новую систему борьбы с коронавирусом

Тест на антиген

Новая Зеландия примет новую систему борьбы с COVID, в основе которой лежит то, что коронавирус — не эпидемическое, а эндемическое заболевание. Об этом сообщает Reuters.

По словам премьер-министра Новой Зеландии Джасинды Ардерн, с 3 декабря в стране будут по-новому бороться с COVID, не применяя жесткие ограничения.

Отмечается, что в августе в стране ввели карантин из-за вспышки дельта-штамма в Окленде. Это отложило введение в Новой Зеландии стратегии лечения вируса как эндемичного.

«Жестокая правда заключается в том, что дельта уже здесь и никуда не денется, но у Новой Зеландии есть все возможности для решения этой проблемы благодаря высоким показателям вакцинации», — отметила Ардерн.

Согласно новой системе, регионы страны будут оцениваться как красные, оранжевые или зеленые в зависимости от уровня распространения COVID-19 и показателей вакцинации.

По словам Ардерн, около 83% жителей Новой Зеландии полностью вакцинированы, а 88% получили первую прививку.

Ранее правительство анонсировало отказ страны от изоляции и переход к системе зонирования регионов для борьбы со вспышками после того, как 90% населения будут полностью вакцинированы.

В настоящее время в Новой Зеландии зарегистрировано около 7 тысяч случаев заболевания и всего 39 смертельных случаев.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине в текущем эпидсезоне циркулируют 29 субвариантов штамма коронавируса Omicron. Как сообщает Министерство здравоохранения, с начала 2022 года штамм…
В Украине коронавирус переходит в разряд сезонных заболеваний - главный санврач

В Украине коронавирус переходит в разряд сезонных заболеваний - главный...

В Украине коронавирус окончательно переходит в разряд сезонных заболеваний. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Игорь Кузин в эфире…
Новая Зеландия вводит новый пакет санкций против РФ

Новая Зеландия вводит новый пакет санкций против РФ

Министр иностранных дел Уинстон Питерс 29 февраля объявил о новом пакете санкций против России. Об этом сообщает правительство Новой Зеландии.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам