В Новой Зелендии хотят навсегда запретить молодежи покупать сигареты

Отказ от курения

Новая Зеландия запретит навсегда продажу табака молодежи. Правительство страны решило ввести такой запрет, чтобы полностью отказаться от курения. Так каждый, кто родился после 2008 года, не сможет купить сигареты или другие табачные изделия всю жизнь.

Об этом сообщает BBC News Украина.

«Мы хотим быть уверены, что молодые люди никогда не начнут курить», — сказала заместитель министра здравоохранения Айша Верралл. Она добавила, что этот шаг «является частью масштабной борьбы с курением».

Кроме того, правительство также ввело серьезные меры контроля над табаком. Чиновник предлагает ввести существенные ограничения, где можно продавать сигареты, чтобы изъять их из супермаркетов и киосков.

Врачи и другие эксперты в области здравоохранения в стране поздравили такую реформу, которая снизит доступ к табаку и ограничит уровень никотина в сигаретах.

Как считает профессор Джанет Гук из Университета Отаго, этот запрет поможет людям бросить курить или перейти на менее вредные продукты, а также уменьшит вероятность того, что молодые люди станут зависимы от никотина.

Стоит отметить, что сейчас примерно 13% взрослых в стране курят, а десять лет назад таких было 18%. Но, как свидетельствуют данные, этот уровень намного выше – около 31%.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…
Почку свиньи впервые в истории успешно пересадили человеку

Почку свиньи впервые в истории успешно пересадили человеку

Команда специалистов из Массачусетской больницы общего профиля впервые в истории провела успешную операцию по пересадке генетически модифицированной почки свиньи человеку.…
В Украине растет количество людей с ПТСР - Минздрав

В Украине растет количество людей с ПТСР - Минздрав

В 2023 году в Украине было зафиксировано 12 494 случаев посттравматического стрессового расстройства (ПТСР), что почти в четыре раза больше…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам