В ОАЭ посещать мероприятия смогут только привитые от COVID-19

Вакцина коронавирус

В ОАЭ с начала июня для посещения любых мероприятий необходимо пройти вакцинацию от коронавируса и предоставить отрицательный тест на COVID-19, сообщают региональные СМИ со ссылкой на представителя сектора здравоохранения Фариду аль-Хосани.

Как сообщила аль-Хосани на брифинге, желающие посетить то или иное мероприятие должны будут сделать прививки и предоставить результаты теста, сделанного не более чем за 48 часов до мероприятия. Кроме того, необходимо будет показать электронное письмо о допуске на мероприятие в специальном мобильном приложении для посещения мероприятий.

Уточняется, что правила вступят в силу 6 июня 2021 года.

По данным западных СМИ, нововведения касаются посещения спортивных, культурных, общественных мероприятий, а также выставок.

Аль-Хосани также указала на необходимость соблюдать во время мероприятий все меры предосторожности, в частности, носить маски и соблюдать правила социального дистанцирования.

По словам медика, ОАЭ занимает лидирующие позиции по скорости распределения вакцин от COVID-19 на каждые 100 человек.

Региональные СМИ напоминают, что на прошлой неделе в ОАЭ объявили о снятии ряда ограничений на развлечения, заполняемость отелей, проведение концертов и свадеб в Дубае на время испытательного периода в один месяц. Кроме того, туристический центр Дубая тогда объявил, что посещать музыкальные концерты, спортивные, социальные мероприятия могут только жители, прошедшие вакцинацию от COVID-19.

В ОАЭ вакцинацию прошли более 78% населения в возрасте старше 16 лет и 84,5% жителей в возрасте 60 лет и старше. При этом СМИ не уточняют, речь идет о двух дозах препаратов от коронавируса или об одной прививке.

В ОАЭ за время пандемии выявили свыше 559 тыс. случаев COVID-19, более 1,6 тыс. инфицированных скончались.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции и ОАЭ из-за санкций - Reuters

Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции...

Российские нефтяные компании сталкиваются с задержками до нескольких месяцев в оплате сырой нефти и топлива, поскольку банки в Китае, Турции…
Теннисистка устроила скандал на матче в ОАЭ

Теннисистка устроила скандал на матче в ОАЭ

Кори Гауфф вышла в четвертьфинал престижного теннисного турнира в Дубае. Для этого третьей ракетке мира пришлось обыграть чешку Каролину Плишкову.…
В Абу-Даби создали инсталляцию из 448 пирамид

В Абу-Даби создали инсталляцию из 448 пирамид

В Абу-Даби на острове Фахид появилась огромная инсталляция из 448 пирамид, выстроенных в форме солнца — Self Similar. Соответствующие кадры…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам