В Одессе остаются без света почти 60% потребителей

ЛЭП

В Одессе сохраняется сложная ситуация с электроснабжением. Лишь немногим более 40% потребителей получают электричество по графикам, сообщает Минэнерго 8 февраля.

По состоянию на утро среды доля обесточенных потребителей города и района составляет около 58% от их общего количества. Обеспечено питание объектов критической инфраструктуры и очередность подачи напряжения на других потребителей происходит согласно составленному графику, – говорится в сообщении.

Указано, что сегодня, несмотря на значительное похолодание и рост спроса на электроэнергию, объем дефицита мощности в стране остается на уровне предыдущих суток. Этого удалось добиться благодаря ремонтам энергоблоков электростанций и теплоэлектроцентрали и значительным объемам гидроресурсов.

В связи с боевыми действиями самая сложная ситуация с обесточиваниями в Донецкой, Херсонской и Харьковской областях. Из-за дефицита мощности наибольшая доля отключенных потребителей в Волынской, Закарпатской, Кировоградской, Одесской областях и в Киеве.

При этом количество обесточенных потребителей (суммарно в результате боевых действий и в соответствии с графиками отключений) на утро среды на 4,3% ниже, чем во вторник, 7 февраля.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам