В ОП назвали «большой ошибкой» возможные поставки китайского оружия в РФ

Ермак

Глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что если Китай решится поставлять вооружение в Россию, то это будет «большой и опасной ошибкой», противоречащей позиции Пекина по мирному урегулированию войны в Украине. Об этом он сказал в эфире телеканала Fox News, информирует пресс-служба президента.

Ермак отметил, что обнародованная позиция Китая по мирному урегулированию является хорошим сигналом потенциальной готовности принять участие в этом процессе, однако сейчас необходимо следить за действиями КНР.

«Нужно четко понять, что Китай действительно имеет в виду и что он готов делать, чтобы помочь закончить эту войну», — заявил глава ОП.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Россия перебросила в Крым танковый батальон, готовится к обороне - "АТЕШ"

Россия перебросила в Крым танковый батальон, готовится к обороне -...

Россияне продолжают накапливать бронированную технику в Крыму. Недавно в Евпаторию перебросили около 31 танка. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой…
Зеленский уволил посла в Молдове

Зеленский уволил посла в Молдове

Президент Украины Владимир Зеленский освободил Марка Шевченко с должности чрезвычайного и полномочного посла Украины в Республике Молдова. Соответствующий указ №192/2024…
Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ...

Украина в настоящее время не позволяет российским войскам добиться значительных тактических успехов на всей линии фронта, но продолжающиеся задержки в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам