Беженцы из Украины смогут попасть на Евровидение бесплатно

хрустальный микрофон

Вынужденные переселенцы из Украины, выехавшие в Великобританию из-за российского вторжения, смогут бесплатно посетить Евровидение-2023, которое состоится в Ливерпуле. Об этом сказано на официальном сайте конкурса.

Правительство Британии выделило около трех тысяч билетов. Деньги на приобретение билетов для украинцев выделит Департамент культуры, медиа и спорта Великобритании. 

«Сегодняшнее объявление означает, что тысячи билетов будут предложены переселенцам, чтобы они могли принять участие в шоу, которое чествует их родину, их культуру и их музыку. Как всегда, мы вместе с украинским народом и его борьбой за свободу», — заявила министр культуры Великобритании Люси Фрейзер.

В свою очередь мэр Ливерпуля Джоанн Андерсон отметила, что Украина будет в центре всех их планов Евровидения. 

«Работая с нашим украинским сообществом, мы формируем мощную программу, которая является всеобъемлющей и представляет современную Украину — вдохновляющую, острую, забавную, красивую и трогательную, — сказала она. — Мы рады известию о том, что украинцам-переселенцам предоставляется возможность приехать в город в мае — ведь это их Евровидение», — сказала она.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Суд в Британии решил отложить экстрадицию в США Джулиана Ассанжа

Суд в Британии решил отложить экстрадицию в США Джулиана Ассанжа

Высокий суд в Лондоне принял решение отложить экстрадицию в США 52-летнего основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа до завершения рассмотрения апелляции. Об…
Россия не остановится, если выиграет войну в Украине - посол США в Британии

Россия не остановится, если выиграет войну в Украине - посол...

Посол США в Великобритании Джейн Хартли предупреждает, что Россия не остановится, если выиграет войну в Украине. Об этом сообщает Sky…
Великобритания отреагировала на поражение двух кораблей РФ

Великобритания отреагировала на поражение двух кораблей РФ

Министр обороны Великобритании Грант Шаппс отреагировал на поражение двух больших десантных кораблей России во временно оккупированном Севастополе, заявив, что РФ…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам