В ОП призвали мир помочь в создании трибунала для руководства Кремля

Офис президента Украины

Мировая общественность должна присоедениться к Международному трибуналу для высшего военно-политического руководства России за военные преступления в Украине. Об этом сообщил замглавы Офиса президента Андрей Смирнов в своей колонке для журнала Time.

«Мы просим создать этот международный специальный трибунал. Мы хотим его создания путем подписания открытого международного договора со всем цивилизованным миром, со всеми странами, которые готовы дать правовую оценку варварской и жестокой военной политике Путина и его правящей клики”, — отметил он.

Чиновник отметил, что это вопрос безопасности всего мира и его готовности придерживаться своих принципов. В противном случае, любой диктатор сможет объявить территориальные претензии на любую страну, что повлечет новые смерти людей.

Смирнов также прокомментировал скептические замечения по вопросу создания международного трибунала. По его словам, объединение международного сообщества поможет ограничить географию международных поездок Путина.

Он также добавил, что скептики утверждают, что Путина якобы не посадят в тюрьму. Он привел в пример руководство нацистской Германии, которое также не думало о том, что их повесят или посадят в тюрьму.

Чиновник считает, что создание Международного специального трибунала повлияет и на скорость окончания войны. Сам факт его создания продемонстрирует даже скептикам, серьезность международной изоляции руковдства РФ.

“Наша цель — справедливый суд и законное возмездие. Даже если Путин и вся элита РФ физически не попадут в тюрьму, они до конца своих дней будут сидеть в России и небольшом количестве стран, все еще поддерживающих путинский режим. Поэтому мы должны создать международный специальный трибунал, который предъявит обвинение Путину и российским лидерам, выдаст ордера на их задержание и вынесет законные приговоры», — подытожил он.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на Красное море

Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на...

Китай невольно помогает Ирану перекрыть судоходство в Красном море, нанося ущерб мировым торговым потокам и ущемляя при этом собственные интересы…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам