Новая Зеландия расширила санкции против окружения Путина

Правительство Новой Зеландии расширило санкции в отношении россиян. В список вошли около 1000 человек, 19 из которых «члены ближайшего окружения Путина», их затронут как финансовые санкции, так и ограничения на поездки.

Об этом сообщает Australian Associated Press.

«Украина ясно дала понять, что самое важное, что мы можем сделать, чтобы помочь им, — это наши продолжающиеся санкции и поддержка их во время конфликта, как мы продолжаем это делать», — сказала министр иностранных дел страны Нанайя Махута.

Санкции распространяются примерно на 1000 человек.

Лидер оппозиции Крис Луксон заявил, что лейбористы также должны выслать российского посла.

«Высылка посла — правильный сигнал, учитывая, что мы далеко за пределами дипломатии», — сказал он. — Кажется неприемлемым иметь здесь посла, когда эти зверства совершаются в Украине».

Но премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн отказалась сделать это, заявив, что это «наименее значимые действия», которые она могла предпринять.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Суд ЕС отменил санкции против Фридмана и Авена

Суд ЕС отменил санкции против Фридмана и Авена

Суд Евросоюза удовлетворил иск российских олигархов Михаила Фридмана и Петра Авена об исключении из санкционного списка ЕС. Об этом сообщила…
НАТО построит штаб-квартиру сухопутных сил в 100 км от России

НАТО построит штаб-квартиру сухопутных сил в 100 км от России

НАТО планирует построить штаб-квартиру сухопутных сил Североатлантического союза в Финляндии. Об этом заявил министр обороны Норвегии Берн Ариль Грамм, сообщает…
Разговоры с россиянами не в интересах Франции — Сежурне

Разговоры с россиянами не в интересах Франции — Сежурне

Министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне заявил, что сейчас его страну не интересуют разговоры с представителями государства-агрессора России, это не…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам