В ОП успокоили украинцев по поводу блэкаута

Украинцам не нужно выезжать за границу из-за напряженной ситуации в энергетической сфере. Власти уверены, что полного блэкаута в Украине не будет.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заместителя руководителя Офиса президента Кирилла Тимошенко в эфире телемарафона.

«Я хотел бы сразу всех успокоить — уезжать из страны точно никуда не надо… Не будет у нас такого общего, надеемся, блэкаута по всей стране, да, возможны отключения, да, они возможны не только на час или два, но это уже пройдены этапы того, как мы это чиним», — отметил он.

Тимошенко подчеркнул, что в Украине работают ГСЧС и местные власти, чтобы развернуть в регионах пункты обогрева. Энергетики в свою очередь пытаются оперативно стабилизировать энергетическую систему.

«Все зависит от ситуации, действительно, по ракетным обстрелам, я думаю, что это понимает каждый украинец. Но в любом случае мы в своей стране выезжать никуда не надо, все починим и все стабилизируем», — добавил замглавы ОП.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Украине призывной возраст снизили до 25 лет

В Украине призывной возраст снизили до 25 лет

Призывной возраст в Украине уменьшили с 27 до 25 лет. ТЦК теперь будут вызывать украинцев, достигших 25-летнего возраста, для уточнения…
Российские удары по Украине являются частью подготовки к наступлению – Ермак

Российские удары по Украине являются частью подготовки к наступлению –...

Республиканцы США и их кандидат в Белый дом Дональд Трамп должны помнить, что они являются партией Рональда Рейгана, и поддерживать…
Глава МИД Норвегии не исключил введения войск в Украину в долгосрочной перспективе

Глава МИД Норвегии не исключил введения войск в Украину в...

Глава МИД Норвегии Эспен Барт Эйде заявил, что в долгосрочной перспективе не стал бы исключать введения войск в Украину, однако…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам