В Пентагоне назвали «анемической» активность РФ на Донбассе

Министерство обороны США оценило прогресс российской армии на Донбассе как «минимальный в лучшем случае». Об этом сообщил на брифинге 2 мая высокопоставленный представитель Пентагона.

«У них были небольшие успехи к востоку от Изюма и в Попасной Луганской области. Но то, что мы увидели в Попасной, мало чем отличается от того, что мы видели в других населенных пунктах Донбасса. Они вступают, объявляют о победе, а затем выводят свои войска только для того, чтобы позволить украинцам вернуть их. Так что за последние пару дней было много возвратов и встреч, и повторений, так что я бы сказал, в лучшем случае минимальный прогресс на Донбассе», — уточнил американский военный чиновник.

По его словам, армия РФ страдают от плохого командования, низкого морального духа и плохой логистики.

«Несмотря на все уроки, которые они пытаются усвоить, они все еще страдают от плохого командования и контроля, низкого морального духа во многих подразделениях, далеко не идеальной логистики. Они до сих пор не решили все свои проблемы с логистикой, и, откровенно говоря, есть неприятие потерь, риск и неприятие жертв, которые мы продолжаем наблюдать у русских не только в воздухе, но и на земле. Очень, очень осторожно… очень неравномерно они работают на земле… В некоторых случаях, откровенно говоря, лучшим словом для описания этого была бы анемия», — подчеркнул представитель Пентагона.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 4, Балл 1.75 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон" - ВС ВСУ

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон"...

Спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины майор Илья Евлаш сообщил, что украинская противовоздушная оборона имеют возможность сбивать российские гиперзвуковые ракеты…
Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…
Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ - АТЕШ

Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ -...

Российские войска во временно оккупированном Севастополе пытаются оградить бухту от ударов Вооруженных Сил Украины, информирует партизанское движение «АТЕШ» в Telegram…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам