В Польше анонсировали встречу Дуды и Зеленского

Зеленский и Дуда

Президент Польши Анджей Дуда на текущей неделе встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом в понедельник, 17 января, сообщил Польскому радио глава Бюро национальной безопасности Польши Павел Солох.

Об этом он сказал, отвечая на вопрос о том, насколько реальна сегодня эскалация конфликта против Украины. Солох напомнил, что в последнее время переговоры с Россией проходили в разных форматах.

«Впереди неделя, в течение которой также будут многочисленные консультации, преимущественно среди союзников. Наш президент встретится с президентом Украины», — сказал он.

Говоря о прошедших переговорах, Солох признал, что значительных продвижений не произошло.

«Мы в таком месте, что можно сказать, что россияне не отказались от своих требований, очень радикальных, если не сказать прямо – наглых. Мероприятие представило единую позицию», — отметил Солох.

Он также добавил, что после российско-американских переговоров есть заверения от американских союзников, что «независимо от того, что было решено, мы как союзники будем информированы на разных уровнях».

По данным Солоха, вторжение РФ в Украину может произойти уже в ближайшие дни.

«Конечно, ситуация патовая, но нужно быть готовым к тому, о чем говорил министр обороны Британии, что Россия в ближайшие дни может напасть на Украину», — заявил Солох.

На вопрос, какой сценарий кажется наиболее вероятным в Украине сейчас, Солох ответил, что «возможен любой вариант».

«Кажется, что массовое нападение, направленное на захват всей территории Украины, выглядит наименее вероятным», — сказал Солох, добавив, что россияне, как всегда в таких ситуациях, исследуют свои возможности в дестабилизации страны без активных военных действий.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Шмигаль: есть динамика в разблокировании границы

Шмигаль: есть динамика в разблокировании границы

Премьер-министр Украины Денис Шмигаль после встречи с премьер-министром Польши Дональдом Туском в четверг, 28 марта, сообщил, что есть прогресс в…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам