Модельер подал в суд на Lego за кражу дизайна его одежды

Нью-Йоркский дизайнер обвинил датскую компанию по производству игрушек Lego в краже модели одежды его дизайна. Подробности инцидента публикует Independent.

Американец Джеймс Конканнон подал на бренд в суд за нарушение его авторских прав. По мнению модельера, сотрудники Lego намеренно скопировали дизайн кожаной куртки, которую он создал специально для актера Энтони Поровски, снявшегося в ней в сериале стримингового сервиса Netflix Queer Eye («Натурал глазами гея»).

Известно, что производитель конструктора выпустил набор Fab 5 Loft с фигуркой Поровски, принт которой полностью повторяет рисунок, нанесенный на упомянутую верхнюю одежду. Герой материала утверждает, что компания не запрашивала у него разрешение на использование его дизайна и не выплачивала ему денежную компенсацию за работу.

Конканнон подчеркнул, что работники Lego предложили ему бесплатный набор Fab 5 Loft с целью сгладить конфликт, однако вскоре отозвало это предложение, заявив, что компания никому не отправляет свою продукцию бесплатно. Отмечается, что стоимость данного товара составляет 100 долларов (7643 рубля).

Журналисты Independent направили в Lego запрос, чтобы узнать детали произошедшего, но на момент публикации не получили официальный ответ от руководства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Adidas попал в скандал с новой формой Германии

Adidas попал в скандал с новой формой Германии

Немецкая компания Adidas попала в небольшой скандал с новым набором формы сборной Германии. Вернее, виной тому стали не качество самих…
Дом моды Valentino сменил креативного директора

Дом моды Valentino сменил креативного директора

Впервые за 25 лет итальянский модный дом Valentino сменил креативного директора. Об этом говорится в социальных сетях бренда. В частности,…
Balenciaga представил браслет в виде рулона скотча

Balenciaga представил браслет в виде рулона скотча

Французский дом моды Balenciaga представил браслет в виде рулона скотча. Об этом сообщает Independent. Известно, что аксессуар Gaffer Bangle, который…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам