В Польше опровергли «фейки» Беларуси о большом числе украинских беженцев

Граница Беларуси

Уполномоченный польского правительства по вопросам безопасности информационного пространства Станислав Жарин опроверг заявления государственных органов Республики Беларусь о якобы большом числе украинских беженцев, пытающихся попасть из Польши в Беларусь.

«На сайте белорусского пограничного комитета опубликовано коммюнике, в котором Минск сообщает о якобы массовой миграции украинцев в Беларусь», — написал Жарин в Twitter. 

Он отметил, что, по его мнению, белорусская пропаганда продолжает фальсифицировать реальность, в частности, по поводу роли Беларуси в войне против Украины.

Он добавил, что белорусская пропаганда в очередной раз намекает на то, что убегающие от российской агрессии украинцы ищут убежища в Беларуси, воспринимая эту страну как безопаснее стран ЕС.

«Минск прямо указывает, что украинские беженцы прибыли в Беларусь через страны ЕС», — добавил Жарин.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Джонсон: в законопроекте о помощи Украине будут "важные нововведения"

Джонсон: в законопроекте о помощи Украине будут "важные нововведения"

Законопроект, включающий помощь Украине, начнет продвижение уже после того, какая Палата представителей Соединенных Штатов Америки (США) вернется с каникул. В…
Украину накрыла пыль из Сахары

Украину накрыла пыль из Сахары

В Украину пришла пыль из Сахары. Она может быть вредной для людей с респираторными заболеваниями, пожилых людей и детей. Об…
Минэнерго заявило об избытке электроэнергии

Минэнерго заявило об избытке электроэнергии

Накануне в энергосистеме возник профицит электроэнергии. Возобновлен незначительный экспорт, сообщило Минэнерго в понедельник, 1 апреля. «Вчера фиксировался профицит в системе…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам