В Польше рассказали, каким должен быть ответ НАТО на ядерный удар РФ

В случае применения Россией ядерного оружия против Украины НАТО должно дать «конвенциональный, но разрушительный» ответ. Об этом 27 сентября в эфире NBC News заявил министр иностранных дел Польши Збигнев Рау, сообщает PAP.

«Насколько нам известно, (президент РФ Владимир) Путин угрожает применением тактического ядерного оружия на территории Украины, а не атакой против НАТО. Что означает, что НАТО должно ответить конвенционными средствами, но этот ответ должен быть разрушительным. И, думаю, именно этот сигнал НАТО сейчас посылает России», — отметил он.

Глава польского МИД добавил, что Москва может использовать «референдумы» и дальнейшее присоединение оккупированных территорий Украины как оправдание применения «чрезвычайных мер».

В ходе интервью он также прокомментировал вопрос о влиянии мобилизации в России на дальнейший ход войны.

По мнению Рау, уже очевидно, что Путин начал проигрывать войну, и отправка на фронт плохо подготовленных и снаряженных людей не изменит этого, учитывая, что перед этим украинцы воевали с профессиональной регулярной армией. 

Министр также отметил, что мобилизация может повлечь перелом внутри России, подорвав поддержку развязанной Кремлем войны в российском обществе. 

54321
(Всего 3, Балл 2.67 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя - ISW

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя...

Продолжающаяся деградация системы ПВО Украины дает России преимущество на поле боя, говорится в отчете американского Института изучения войны. «Продолжающаяся деградация…
Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – ОГ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер –...

Правоохранительные органы установили 280 фактов сексуального насилия оккупантов над мирными жителями Украины, из них 101 случай касается насилия над мужчинами,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам