В Польше задержали трех украинцев за подделку документов более тысячи иностранцев

Польские пограничники задержали в Лодзьском воеводстве (центр страны) трех граждан Украины, которые занимались изготовлением фиктивных документов, а также оказанием содействия в нахождении в Польше для более тысячи иностранцев вопреки действующему законодательству.

Об этом сообщил представитель Пограничной службы Польши Кшиштоф Гжех, сообщает Укринформ со ссылкой на Пограничную службу Польши.

По его словам, эти лица за материальное вознаграждение помогали регистрировать в управлениях труда заявления от работодателей о намерении трудоустройства иностранцев, получать в воеводских органах разрешения на работу без фактического намерения трудоустройства лиц. Для этого они использовали людей, которые часто не осознавали, что они участвуют в незаконных действиях.

«Оценивается, что своими действиями они посодействовали в пребывании в Польше более тысячи иностранцев», — отметил польский пограничник.

Он сообщил, что во время обысков изъяты доказательства нелегальной деятельности — электронные носители, разрешения на труд для иностранцев, корреспонденция с органами власти, банковские карточки, сфальсифицированные медицинские справки, сим-карты, документация, касающаяся решений воеводы, печати различных фирм, поддельная карта пребывания.

Районная прокуратура города Поддембице применила меры пресечения в отношении трех украинцев, запретив им выезжать за пределы Польши, изъяла загранпаспорта и обязала регулярно являться в полицейский участок.

Кроме того, в отношении одного из граждан Украины начато административное производство о необходимости оставления им границ Польши по соображениям национальной безопасности страны и запрете ему въезжать в РП и ЕС на 5 лет.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…
В Польше разоблачили пророссийскую сеть по дискредитации ЕС и Украины

В Польше разоблачили пророссийскую сеть по дискредитации ЕС и Украины

Сотрудники Агентства внутренней безопасности Польши (ABW) заявили, что разоблачили пророссийскую сеть, которая занималась организацией пророссийских инициатив и медиакампаний в странах…
Шмыгаль: мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

Шмыгаль: мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе...

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявляет, что у Украины и Польши есть прогресс относительно снятия блокады на границе. «Сегодня я могу сказать,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам