В Праге закрыли палаточный городок для беженцев из Украины

Мэрия Праги (Чехия) закрыла палаточный городок для украинских беженцев в районе Малешице. Причина — сокращение количества украинцев, которым нужно временное пристанище. Об этом сообщает Radio Prague International.

Отмечается, что поселок в районе Малешице объединили с городком в районе Троя. В Малешицах остались развернуты лишь несколько резервных палаток. В обоих пунктах временного размещения 26 июля проживало 64 человека, хотя каждый из городков рассчитан на 150 мест.

Первый палаточный городок для украинских беженцев был открыт в Праге 14 мая, а потом украинцев начали размещать также в Малешицах. За время работы обоих палаточных городков там побывали более 2400 человек.

Ранее администрация Праги закрыла центр для беженцев в районе Высочаны.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Чехии началась проверка украинских детей в школах

В Чехии началась проверка украинских детей в школах

В Чехии началась внеочередная проверка украинских детей со временной защитой в детских садах и школах. Сбор данных проводят, чтобы узнать,…
Глава МИД Чехии объяснил опасность замороженного конфликта

Глава МИД Чехии объяснил опасность замороженного конфликта

Замораживание войны России против Украины не приведет к стабильному миру. Евросоюзу и НАТО необходима дискуссия о стратегии по действиям страны-агрессорки.…
В Чехии врачи по ошибке сделали аборт не той женщине

В Чехии врачи по ошибке сделали аборт не той женщине

В Чехии врачи перепутали пациентов и по ошибке сделали операцию беременной женщине, которая пришла на профилактический осмотр. Об этом сообщает…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам