В Раде допустили, что вынесут на референдум вопрос проведения выборов на Донбассе

Стефанчук

Первый вице-спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук заявил, что на всенародный референдум, закон о котором парламент принял в январе, могут вынести вопрос проведения выборов на неподконтрольных территориях Донбасса. В частности, когда именно проводить выборы — до или после восстановления контроля Киева над границей.

Как сообщает сайт «24 канала», Стефанчук сказал об этом на согласительном совете парламента.

По мнению Стефанчука, на референдум должны выносить лишь определяющие для Украины вопросы, ведь его проведение важно и затратно.

«Согласны ли мы, что выборы на временно оккупированных территориях будут проводиться после возвращения полного контроля над границей?» – сформулировал возможный вопрос для референдума Стефанчук.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 2, Балл 4.5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Буданов считает, что Донбасс вернуть будет труднее, чем Крым

Буданов считает, что Донбасс вернуть будет труднее, чем Крым

Начальник Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил, что Донбасс будет труднее вернуть, поскольку там есть непрерывная…
В Раде отрицают поступление обновленного законопроекта о мобилизации

В Раде отрицают поступление обновленного законопроекта о мобилизации

Верховная Рада не получала от Кабмина обновленный законопроект о мобилизации. Об этом сообщил глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности,…
На Украине повысили зарплаты депутатам Верховной Рады

На Украине повысили зарплаты депутатам Верховной Рады

После повышения прожиточного минимума с 1 января 2024 года увеличились и зарплаты депутатов Верховной Рады Украины. Об этом пишут украинские…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам