В Раде готовят закон о списании долгов — Гетманцев

В Верховной Раде согласовали законопроект о списании долгов за имущество граждан, уничтоженное во время войны. Документ уже одобрили премьер-министр Денис Шмыгаль и глава Нацбанка Кирилл Шевченко, сообщил глава Комитета Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев в Facebook в воскресенье, 5 июня.

«По поручению президента согласовали с главой Нацбанка и премьер-министром разработку законопроекта о списании задолженности по потребительским кредитам на приобретение движимого и недвижимого имущества, которое было уничтожено в ходе военных действий», — написал он.

По его словам, законопроект будет внесен в Раду в течение следующей недели.

«Человек не должен выплачивать долг за несуществующий объект», – добавил Гетманцев.

Ранее сообщалось, что граждане Украины уже подали 135 тысяч заявок о поврежденном и разрушенном имуществе в ходе войны на Украине. По состоянию на начало мая общая площадь поврежденного жилья составляет 9,4 млн кв м.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон" - ВС ВСУ

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон"...

Спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины майор Илья Евлаш сообщил, что украинская противовоздушная оборона имеют возможность сбивать российские гиперзвуковые ракеты…
Минфин заявил об уменьшении госдолга Украины

Минфин заявил об уменьшении госдолга Украины

По итогам февраля государственный и гарантированный государством долг Украины составил 5 трлн 490,10 млрд гривен или 143,69 млрд долларов. Об…
Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ - АТЕШ

Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ -...

Российские войска во временно оккупированном Севастополе пытаются оградить бухту от ударов Вооруженных Сил Украины, информирует партизанское движение «АТЕШ» в Telegram…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам