В Раде разрабатывают пакет законопроектов «Крымская платформа»

Крым

Парламентское межфракционное объединение «Крымская платформа» разрабатывает пакет законопроектов, касающихся временно аннексированного полуострова, рассмотреть которые Верховная Рада планирует к 18 мая и 23 августа, сообщил в эксклюзивном интервью агентству «Интерфакс-Украина» сопредседатель МФО, народный депутат из фракции «Голос» Рустем Умеров.

«Мы с представителями других фракций сформировали список законопроектов, которые хотим продвинуть к 18 мая и к 23 августа. Условно мы назвали его пакетом законов «Крымская платформа». Сейчас разрабатываем эти законопроекты, и надеюсь, некоторые из них будут приняты в ближайшее время», – сказал Умеров.

Вместе с тем он уточнил, что в этот пакет предварительно войдет около 20-ти законопроектов.

«Из них мы подготовили первую триаду законопроектов – о коренных народах, о статусе крымско-татарского народа, о внесении изменений в Конституцию Украины в части вопросов Крыма. Также есть идеи законопроектов по водоснабжению, о политзаключенных, об отмене свободной экономической зоны «Крым». Принятие каких именно инициатив является более приоритетным к 18 мая, а каких – к 23 августа, будем решать вместе с коллегами в парламенте, с Кабинетом министров и Офисом президента», – уточнил парламентарий.

Полная версия интервью с народным депутатом из фракции «Голос» Рустемом Умеровым будет опубликована на сайте агентства «Интерфакс-Украина».

54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Россия перебросила в Крым танковый батальон, готовится к обороне - "АТЕШ"

Россия перебросила в Крым танковый батальон, готовится к обороне -...

Россияне продолжают накапливать бронированную технику в Крыму. Недавно в Евпаторию перебросили около 31 танка. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам