В Раду подали законопроект об однополых партнерствах

Народный депутат от партии Голос Инна Совсун сообщила в Twitter, что подала в Верховную Раду законопроект об однополых и разнополых гражданских партнерствах.   

По ее словам, это ответ на просьбу ЛГБТ+ военных, которые ежедневно сталкиваются с трудностями из-за запрета на юридические права между партнерами.   

«Я неоднократно встречалась с ЛГБТ+ военными. Я слышала об их проблемах и просьбах исправить большую несправедливость – отсутствие прав, которые есть у разнополых пар», – заявила депутат   Политик напомнила, что несколько месяцев назад президент Владимир Зеленский дал поручение правительству заняться вопросом гражданских партнерств. Однако, по ее словам, Кабинет министров не спешит разрабатывать необходимый документ.  

«Поэтому я решила подать законопроект, чтобы ускорить этот процесс», – отметила Совсун, призвав своих коллег в Верховной Раде поддержать законопроект.  

По словам нардепа, 56% граждан Украины поддерживают однополые партнерства.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 4, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…
Ситуация с туберкулезом остается сложной по всей Украине - ЦОЗ

Ситуация с туберкулезом остается сложной по всей Украине - ЦОЗ

Ситуация с туберкулезом остается сложной по всей стране, наибольший уровень заболеваемости в Одесской, Кировоградской, Днепропетровской, Закарпатской и Волынской областях, сообщила…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам