В рамках «Большой стройки» над Николаевом решили поднять флаг за 14 миллионов

В Николаевской облгосадминистрации планируют поднять над Николаевом огромный флаг Украины с высотой шпиля в 72 метра. На это из бюджета собираются потратить 14 миллионов гривен, сообщают «НикВести«.

В проекте решения Николаевского областного совета о перераспределении бюджета области на 2021 год стела с государственным флагом именуется объектом монументального искусства, который планируют установить в парке «Юных героев»» в Заводском районе Николаева.

Общая стоимость работ по реконструкции и установке флага составляет 14 миллионов гривен, депутатам предложено выделить из бюджета области 5 миллионов гривен.

При этом, николаевский губернатор заявлял о планах привлечь на эти цели финансирование из государственного бюджета Украины.

Гигантский флаг в Николаеве установят в рамках программы президента Владимира Зеленского «Большое строительство». На это обратил внимание местный журналист Олег Деренюга. По его словам, для установки флага планируют привлечь деньги не только из областного бюджета, но и из городского.

«Увидев эту сумму (14 млн — Ред.), многие в соцсетях задаются вопросом, кто придумал именно так потратить деньги и кто решил, что это своевременно. Ответ содержится в пояснительной записке к проекту решения Николаевского облсовета: «Метою проекту є забезпечення реалізації Програми Президента Велике Будівництво та пункту протокольного рішення за результатами наради під головуванням Заступника керівника ОП К.Тимошенка», — говорится в посте журналиста. 

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский прокомментировал вопрос выборов на Украине

Зеленский прокомментировал вопрос выборов на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов провести выборы во время военного положения, но есть условие: изменение обстоятельств и закона.…
Военные предложили призвать в армию 450-500 тысяч людей – Зеленский

Военные предложили призвать в армию 450-500 тысяч людей – Зеленский

Военные предложили мобилизовать дополнительно 450-500 тыс людей, сообщил президент Украины Владимир Зеленский. «Это все-таки вопросы наших военных, главкома, Генштаба: они…
Зеленский назначил представителя в Совещательную группу по отбору судей КС

Зеленский назначил представителя в Совещательную группу по отбору судей КС

Президент Украины Владимир Зеленский назначил своего представителя в первый состав Совещательной группы экспертов по отбору судей Конституционного суда Украины. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам