В результате ракетных ударов по Киеву погибли 6 человек, еще 50 получили ранения – КГВА

Шесть человек погибли и 50 получили ранения в результате ракетных ударов, нанесенных по Киеву в понедельник утром, сообщает пресс-служба Киевской городской военной администрации (КГВА).

Отмечается, что в Шевченковском районе столицы подтверждено 2 попадания, в результате которых была повреждена проезжая часть. 6 автомобилей загорелись, еще 15 повреждены. Погибли 6 человек, пострадал 31 человек. Еще одно попадание по мосту. Пострадавших нет.

В Святошинском районе в результате попадания в одноэтажное здание травмировано 3 человека.

В Голосеевском районе зафиксировано 3 попадания в разные критические объекты инфраструктуры. Одно из них по школе, произошло частичное разрушение школы без последующего горения. Пострадали 13 человек соседнего жилого дома. 12 человек спасены и 24 эвакуированы.

В Деснянском районе подтверждено попадание в объект критической инфраструктуры. Предварительно пострадал 1 человек.

«В результате сегодняшних обстрелов 6 человек погибли, 50 пострадали, 12 спасены и 24 эвакуированы», — уточняют в КГВА.

Там призывают граждан запастись портативными зарядными устройствами и зарядить телефоны.

«Также, как уже отмечалось ранее, соберите необходимые вещи в один рюкзак: небольшой запас воды и пищи, теплую одежду, важные медикаменты, наличные деньги и документы. Будьте готовы срочно проследить в укрытие в случае необходимости», — подытожили в администрации.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам