В России после вакцинации пять медиков заразились COVID-19

Прививка

Пять медиков в Томской области получили положительные тесты на коронавирус после того как вакцинировались от инфекции. По мнению представителя областного департамента здравоохранения, причиной инфицирования стало то, что у медиков к моменту контакта с вирусом не полностью сформировался иммунитет к нему.

«Настал мой черед. Сегодня получила результаты очередного мазка. Удивилась /…/ Про прививку: она не защищает от заражения, она должна защитить от тяжелого течения – проверим», — написала в своем Instagram томский врач-инфекционист Евгения Алексеева.

Медик добавила, что она в порядке. По ее словам, у нее нормальная температура, она различает запахи и полна сил и энергии.

Вакцинация от коронавируса в Томской области началась 6 октября. Первыми 42 дозами, которые поступили в регион, были привиты медицинские работники.

«В период после первого этапа вакцинации ПЦР-тестирование на коронавирус дало положительный результат у четверых медиков, после второго этапа — еще у одного человека. Все они после вакцинации продолжали исполнять свои должностные обязанности, оказывая медицинскую помощь, в том числе пациентам с новой коронавирусной инфекцией», — говорится в официальном Telegram-канале оперштаба по Томской области.

У троих из них заболевание протекает в легкой форме, у двоих среднетяжелое течение.

В России это не первые случаи получения положительных результатов тестов на коронавирус после первой вакцинации. До этого положительные результаты выявляли у медиков в Алтайском крае и Кемеровской области.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Японии из-за диетических добавок умерли пять человек, десятки в больнице

В Японии из-за диетических добавок умерли пять человек, десятки в...

Компания Kobayashi Pharmaceutical Co. 29 марта подтвердила в Японии пятую смерть, связанную с диетическими добавками с красным дрожжевым рисом. Об…
Ситуация с туберкулезом остается сложной по всей Украине - ЦОЗ

Ситуация с туберкулезом остается сложной по всей Украине - ЦОЗ

Ситуация с туберкулезом остается сложной по всей стране, наибольший уровень заболеваемости в Одесской, Кировоградской, Днепропетровской, Закарпатской и Волынской областях, сообщила…
Болезнь Альцгеймера может быть заразна - ученые

Болезнь Альцгеймера может быть заразна - ученые

Новое исследование открыло потенциальные пути передачи болезни Альцгеймера. Во время экспериментов на мышах выяснилось, что наследственная форма неврологического заболевания может…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам