В России задержали Соловья, заявлявшего о шаманском обряде для победы Путина над Украиной

В Москве задержаны политолог, бывший профессор МГИМО Валерий Соловей и его сын.

Об этом написала в своем Телеграм-канале активистка Эльвира Вихарева.

По словам женщины, сначала утром 16 января дома у Соловья прошел обыск, во время которого силовики изъяли всю технику. Вихарева добавила, что к ней «тоже заходили неизвестные», но не застали ее дома.

Другой источник уточнил, что следственные действия у Соловья начались в 7:30 утра и длились семь часов.

Российские СМИ со ссылкой на жену политолога Татьяну пишут, что Соловья вместе с сыном увезли в Следственный комитет как свидетелей по уголовному делу. Она сказала, что не имеет права разглашать, о каком деле идет речь, так как дала подписку. 

Однако позже медиа сообщили, что Соловей проходит свидетелем по делу о возбуждении ненависти либо вражды (статья 282 Уголовного кодекса РФ).

Соловей — доктор исторических наук. Он работал в МГИМО на кафедре рекламы и связей с общественностью, но в 2019 году уволился из вуза по, как он сказал, политическим причинам. После увольнения начал активную деятельность на YouTube, где ведет собственный канал, в котором излагает различные конспирологические теории происходящего в России и в мире.

На днях в эфире «Эха Москвы» Соловей заявил, что шаманы якобы проводят обряд для того, чтобы президент Владимир Путин одержал победу над Украиной.

«В воскресенье был проведен для него шаманский обряд в Бочаровом ручье. И шаманы ему пообещали: «Вы станете лучше всех правителей мира».Орла в жертву принесли! Обычного орла, птицу. Понятно, что, если речь идет о войне, приносят в жертву какое-то сильное, хищное создание. И орла принесли в жертву в Бочаровом ручье, а в Сибири принесли в жертву медведя», — вещал политолог на радио.

В целом в России, его относят к конспирологам, которые развивают «теории заговора» и довольно скептически относятся к тому, что он говорит.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 3, Балл 1.67 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Белгородской области упали две российские бомбы - Astra

В Белгородской области упали две российские бомбы - Astra

Еще две бомбы ФАБ-500 сбросили российские самолеты на Белгородскую область. Об этом утром в понедельник, 1 апреля, сообщил независимый российский…
Криптовалюта подпитывает российскую теневую торговлю запчастями к оружию - WSJ

Криптовалюта подпитывает российскую теневую торговлю запчастями к оружию - WSJ

Российские посредники используют криптовалюту, чтобы избежать санкций США и закупать запчасти для дронов и другого высокотехнологичного оборудования. Как пишет The…
После "выборов" Путин активно сосредоточен на противостоянии с Европой - ГУР

После "выборов" Путин активно сосредоточен на противостоянии с Европой -...

После так называемых «выборов президента» российский диктатор Владимир Путин сосредоточен на возможном противостоянии с Европой и НАТО. Об этом сообщает…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам