В СБУ изучают видео из храма Киево-Печерской Лавры, где пели песни «во славу РФ»

В Службе безопасности Украины заявляют, что изучают все детали произошедшего инцидента в одном из храмов Киево-Печерской Лавры, где пели песни, «восхваляющие русский мир».

Как сообщается в Телеграм-канале спецслужбы в воскресенье, эта ситуация не останется без ответной реакции.

«Те, кто в условиях полномасштабной войны, которую развязала Россия против Украины, ждет «пробуждения матушки-Руси», должны понимать, что это вредит безопасности и интересам Украины и наших граждан. И мы не допустим таких проявлений», — заявил руководитель СБУ Василий Малюк.

Ранее священник Михаил Омелян на своей странице в Facebook опубликовал видео из храма, по его словам, из Киево-Печерской Лавры, на котором якобы во время богослужения 12 ноября прихожане пели песню, прославляющую Россию.

«На территории Киево-Печерской Лавры в 262-й день полномасштабного российского вторжения молятся о России… Наши защитники Родины отдают свою жизнь защищая государство и народ, а в УПЦ, которая якобы не МП, которая предала Украину и сейчас пытается отбелиться от крови гуманитарной «помощью» – все еще молятся за Россию… Видео получил от выпускника КПБА, который с друзьями вошел в храм Всех святых печерских в Лавре», — написал Омелян.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Пентагон об ударах по НПЗ в России: Украине давали оружие только для обороны

Пентагон об ударах по НПЗ в России: Украине давали оружие...

США не оказывают Украине никакой помощи в организации ударов по территории РФ. Об этом сообщил на брифинге спикер Пентагона Пат…
Россия за несколько недель уничтожила 80% украинских ТЭЦ - Шмыгаль

Россия за несколько недель уничтожила 80% украинских ТЭЦ - Шмыгаль

Россия ракетными ударами за последние несколько недель вывела из строя 6 гигаватт мощностей энергетики Украины. Разрушено 80% теплоэлектроцентралей. Об это…
РФ давит на Францию и другие страны, чтобы подтолкнуть Украину к невыгодным переговорам – ISW

РФ давит на Францию и другие страны, чтобы подтолкнуть Украину...

РФ использовала информационную операцию по эскалации отношений с НАТО, чтобы нацелиться непосредственно на Францию после недавних призывов президента Франции Эммануэля…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам