Прототип Хэнкса из фильма «Терминал» скончался в аэропорту

В парижском аэропорту «Шарль-де-Голль» умер иранский беженец Меран Карими Нассери, вдохновивший Стивена Спилберга на создание фильма «Терминал» с Томом Хэнксом в главной роли — о застрявшем в аэропорту пассажире.

Об этом сообщает издание Variety.

Нассери поселился в «Шарль-де-Голле» в 1988 году после эмиграции, пропажи документов и проблем с получением легального статуса. До этого его депортировали из Лондона, Берлина и Амстердама. В аэропорту Парижа он пробыл до 2006-го. Там он познакомился с персоналом и стал своеобразным талисманом — его приглашали на ТВ, на радио, и в конце концов, его заметил Спилберг.

В 2004 году режиссер адаптировал его историю. За использование своей истории Нассери получил от Спилберга 250 тысяч долларов.

До последнего дня у иранца не было проблем с деньгами: он был обеспечен за счет гонораров, полученных благодаря фильму Спилберга. Статус беженца во Франции Нассери получил 18 лет назад. В то же время, многолетний обитатель парижского аэропорта был не совсем психически здоров и считал, что у него по-прежнему есть проблемы с документами. Поэтому он возвращался в привычную ему среду обитания. Где, в конце концов, и умер.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Глава Национальной ассамблеи Франции прибыла в Киев

Глава Национальной ассамблеи Франции прибыла в Киев

Глава Национального собрания Франции Яэль Браун-Пиве прибыла в столицу Украины вместе с делегацией. Об этом она написала в соцсети Х…
Во Франции назначили суд над Ле Пен

Во Франции назначили суд над Ле Пен

Бывший кандидат от партии «Национальное объединение» на президентских выборах во Франции Марин Ле Пен и ее родственники обвиняются в хищении…
Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона - Вloomberg

Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона...

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск в Украину разозлило американских чиновников, которые на условиях анонимности заявляют, что…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам