В СБУ объяснили, почему снова разрешили Киркорову въезд в Украину

Служба безопасности Украины прокомментировала решение исключить российского певца Филиппа Киркорова, регулярно гастролирующего в оккупированном Крыму, из перечня лиц, которые угрожают национальной безопасности Украины.

Об этом говорится в ответах СБУ Украинской правде и Страна.

В СБУ в своем решении ссылаются на Минкульт.

«В связи с разъяснением Министерства культуры и информационной политики Украины (МКИП) от 24 июня 2021 года, в котором отмечается наличие судебных прецедентов по указанным вопросам, Служба безопасности Украины нуждается в дополнительной проработке данного вопроса», – ответили в спецслужбе.

В то же время 27 июня, комментируя исключение Киркорова из «черного списка», Минкульт заявлял, что получил письмо от СБУ с соответствующей просьбой.

В ведомстве подчеркнули, что при этом как причины включения, так и причины исключения лиц из списка СБУ в своих письмах в министерство не отметила.

Филиппа Киркорова по представлению СБУ внесли российского певца Филиппа Киркорова в Перечень лиц, представляющих угрозу национальной безопасности.

Филипп Киркоров неоднократно выступал в поддержку российского режима. Отдельно — поддерживал силовой разгон акций в поддержку Навального и называл Путина «лучшим президентом».

Сам российский певец в ответ заявлял, что этим «надо гордиться», утверждая, что в Украине «ненависть к России захлестывает». Но уже после своего исключения Киркоров заговорил о «соломинке дружбы» для России.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

В России есть подразделения, которые обеспечивают «информационную изоляцию» на территории страны, а также на временно оккупированных территориях Украины. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам