В Шахтере снова раскритиковали ФИФА за правило о легионерах

Сергей Палкин

В Шахтере снова прошлись по Международной федерации футбола из-за правила по легионерам УПЛ. В интервью изданию Mirror, генеральный директор «горняков» заявил, что нововведение вредит украинским клубам.

По словам Сергея Палкина, только в донецком клубе потенциальные потери составили около 50 миллионов евро.

«Видимо, никто не обращал особого внимания на ситуацию в Украине в 2014 году. В футболе все было так же, как и в других сферах. ФИФА должна была обратить внимание на ситуацию Шахтера еще в 2014 году, а не сейчас.

Их решение по легионерам не поддерживает украинские клубы, оно их уничтожает. В чемпионате много иностранцев, и решение ФИФА вредит клубу. Мы уже потеряли сделки на сумму почти в 50 миллионов евро.

Принимая решение, ФИФА должна была донести его до всех заинтересованных сторон, включая УАФ и все ее клубы-члены. Принимать решение необходимо было на основе информации, полученной от них.

Но ФИФА приняла решение, не общаясь ни с одним из клубов. Организация проигнорировала письмо, подписанное всеми клубами, и электронные письма, направленные нашим юридическим отделом.

Мы сообщили ФИФА, что если они не помогут нам в этой ситуации, то мы подадим на них в суд. Ведь их решение дало агентом возможность обогатиться. Они могут сказать другим клубам, что не нужно платить Шахтеру, ведь получат больше комиссионных», — сказал Палкин.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Леброн Джеймс ответил на вопрос о завершении карьеры

Леброн Джеймс ответил на вопрос о завершении карьеры

Американский форвард клуба «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс ответил на вопрос о завершении карьеры. Его слова приводит The Athletic. «Мне осталось…
Стало известно о желании Неймара вернуться в «Барселону»

Стало известно о желании Неймара вернуться в «Барселону»

Бразильский нападающий «Аль-Хиляля» Неймар захотел вернуться в «Барселону». О желании футболиста стало известно Sport.es. По информации источника, 32-летний футболист попросил…
Президент UFC раскритиковал Майка Тайсона за бой с блогером

Президент UFC раскритиковал Майка Тайсона за бой с блогером

Майк Тайсон не должен сражаться против блогера Джейка Пола летом этого года. Так считает президент UFC Дана Уайт, который не…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам