В Швеции на нефтеперерабатывающем заводе задержали шпионку РФ

НПЗ

В Гетеборге (Швеция) на нефтеперерабатывающем заводе компании Preem арестовали россиянку. Ее подозревают в корпоративном шпионаже.

Об этом сообщает TV4 Nyheterna.

Как пишет издание, операция по задержанию и аресту гражданки РФ была проведена вчера днем, 13 апреля, ​​и «окружена строжайшей секретностью».

«Позже она была арестована и, вероятно, подозревается в корпоративном шпионаже», — говорится в статье.

По данным TV4 Nyhetern, в тот день несколько человек были доставлены на допрос и в разных местах было проведено несколько обысков.

В компании подтвердили, что арестованная россиянка действительно работала на их заводе, когда пришла полиция.

«Что мы можем подтвердить, так это то, что на нашем нефтеперерабатывающем заводе в Гетеборге была проведена полицейская операция, и полиция задержала человека в четверг днем. Данное лицо работает на одного из наших субподрядчиков», — рассказали в пресс-службе Preem.

Окружной прокурор подтвердил арест.

«Со вчерашнего вечера в Гётеборге арестован человек по подозрению в корпоративном шпионаже. Я не могу сказать больше, чем это, по причинам расследования, и расследование находится на ранней стадии», — отметил он, отказавшись рассказать подробности.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Блинкен назвал условия для участия Путина во встрече лидеров G-20

Блинкен назвал условия для участия Путина во встрече лидеров G-20

Глава Кремля Владимир Путин может принять участие во встрече лидеров G20, «если будет консенсус среди всех членов» и «если это…
Северная Корея продолжает оказывать поддержку России - Пентагон

Северная Корея продолжает оказывать поддержку России - Пентагон

Партнерство между Российской Федерацией и КНДР продолжает процветать. Северная Корея продолжает оказывать поддержку. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на…
Федоров пообещал закрыть РФ доступ к Starlink

Федоров пообещал закрыть РФ доступ к Starlink

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров заявил, что Украина нашла способ, который поможет значительно ограничить возможности российских военных пользоваться терминалами Starlink.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам