В Слуге народа не назвали сумму расходов на опрос Зеленского

В провластной партии Слуга народа отказались называть сумму средств, потраченную на проведение опроса 5 вопросов от президента в день местных выборов 25 октября. Об этом говорится в ответе партии на запрос Украинской правды, обнародованном в четверг, 19 ноября.

В партии сослались на закон О доступе к публичной информации, согласно которому юрлица, не являющиеся субъектами властных полномочий, обязаны предоставлять информацию только тогда, если это связано с использованием бюджетных средств. А в Слуге народа говорят, что опрос был оплачен за счет взносов в поддержку партии.

«Поэтому в политсиле ответили, что информация о финансировании 5 вопросов от президента не является публичной информацией. При этом Слуга народа заверила, что расходы будут отражены в отчете за 4 квартал года», – говорится в сообщении.

Фото: Украинская правда 

Издание еще 13 октября, в день, когда президент анонсировал опрос, обратилось в его Офис с перечнем уточнений. Среди прочего, журналисты просили сообщить, на какие средства будет проведен опрос, какая сумма на это выделена, и предоставить копию сметы.

В Офисе президента сначала ответили, что продлевают срок рассмотрения запроса до 20 дней вместо пяти. А впоследствии ОП прислал письмо, в котором не ответил ни на один из вопросов и сообщил, что переслал запрос Слуге народа как организатору опроса.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Профильный комитет Рады продолжает разработку модели экономического бронирования до 50% сотрудников - ЕБА

Профильный комитет Рады продолжает разработку модели экономического бронирования до 50%...

Комитет Верховной Рады по вопросам экономического развития продолжает работу над моделью экономического бронирования до 50% сотрудников, при которой учитывается уровень…
Средняя зарплата чиновников превысила 40 тысяч гривен - Минфин

Средняя зарплата чиновников превысила 40 тысяч гривен - Минфин

В феврале, по сравнению с январем 2024 года, средняя зарплата среди подавших данные государственных органов центрального уровня увеличилась до 43…
В Раде объяснили, при каких условиях заблокируют Telegram в Украине

В Раде объяснили, при каких условиях заблокируют Telegram в Украине

Подтверждение утечки информации станет причиной для блокирования Telegram в Украине. Существует возможность того, что информацию из мессенджера выдают секретным службам…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам