В США мужчину арестовали за избиение акулы

Преступник в наручниках

В США мужчину арестовали за избиение редкой акулы на пляже во Флориде. Подробности истории приводит таблоид Daily Mail.

По данным правоохранителей, 20 декабря 33-летний Брайан Уодилл поймал акулу в парке Бисентенниал-Бич в Индиан-Харбор-Бич, вытащил акулу из океана на пляж при помощи молотка, а затем этим же инструментом несколько раз ударил морское животное по голове и вырвал ему жабры. После расправы американец оттащил акулу обратно в воду и забросил на волны. Вероятно, на тот момент она была еще жива, но серьезно ранена.

Все это происходило на глазах других посетителей пляжа, а серф-камера сделала видеозапись. Флоридская комиссия по охране рыбы и дикой природы заинтересовалась случаем, с помощью записи и свидетелей она вышла на Брайана Уодилла. Как оказалось, мужчина поиздевался над лимонной акулой, а этот вид находится под государственной охраной в штате Флорида, к тому же, согласно закону, людям не везде позволено ловить рыбу. Комиссия заявила, что серьезно относится к случаям жестокого обращения с животными, особенно когда нарушаются правила, установленные для защиты редких видов: исчезающих или находящихся под угрозой вымирания.

Брайана Уодилла обвинили в невозвращении охраняемого вида животных и нарушении правил, связанных с ловлей, перемещением или продажей акул. Сначала обвиняемому отправили повестку в суд, на который он не явился, после чего 14 апреля мужчину задержала полиция Индиан-Харбор. Судья наложил на мужчину арест с возможностью выхода под залог в 500 долларов. Интересно, что у Брайана Уодилла есть лицензия на спортивную рыбалку во Флориде, то есть он должен знать действующие законы в этой сфере.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Джонсон: в законопроекте о помощи Украине будут "важные нововведения"

Джонсон: в законопроекте о помощи Украине будут "важные нововведения"

Законопроект, включающий помощь Украине, начнет продвижение уже после того, какая Палата представителей Соединенных Штатов Америки (США) вернется с каникул. В…
В Молдове стартовали военные учения при участии солдат из Румынии и США

В Молдове стартовали военные учения при участии солдат из Румынии...

В Молдове начались многонациональные учения JCET-2024, участие в которых принимают военные из Румынии и Соединенных Штатов. Учения будут проходить с…
В Китае продюсера сериала Netflix приговорили к смертной казни

В Китае продюсера сериала Netflix приговорили к смертной казни

Бывший руководитель Yoozoo Games Сюй Яо приговорен к смертной казни. Китайская игровая компания была связана с сериалом Игра престолов и…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам