В США назвали риски в случае крупного наступления ВСУ

У Киева нет резервов живой силы и техники, чтобы начать крупное наступление, а если они это сделают, это может превратиться в очередную мясорубку. В то же время промедление даст Кремлю время восстановить силы.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на интервью бывшего чиновника министерства обороны США, старшего научного сотрудника CNAS Криса Догерти изданию «Радио Азаттык«.

«Это конфликт огромного масштаба во второй по величине стране Европы, и я думаю, что (Киеву, — ред.) будет трудно удерживать позиции на всех действующих фронтах на севере, востоке и юге, в то же время собирая достаточно сил для начала наступления. Так что со стороны НАТО звучит призыв подождать, возможно, до весны 2023 года, когда Украина действительно сможет накопить достаточно сил», — сказал он.

Но, по мнению Догерти, проблема в том, что время работает на обе стороны, и к 2023 году Россия также сможет восстановить часть своей наступательной или оборонительной мощи.

«Еще у украинцев есть опасения, и не безосновательные, что уровень их поддержки к тому времени может ослабнуть, поэтому они чувствуют, что нужно начинать действовать как можно скорее», — добавил он.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Украина вернула тела 99 погибших военных

Украина вернула тела 99 погибших военных

Украина вернула тела еще 99 военнослужащих, которые отдали свои жизни, защищая свободу нашей страны. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой…
В МОМ не ожидают значительного оттока беженцев из Украины

В МОМ не ожидают значительного оттока беженцев из Украины

Директор Международной организации по миграции (МОМ) Эми Поуп заявила, что такого потока беженцев из Украины, который был в начале полномасштабного…
Британия рассматривает возможность отправки Украине прототипа лазерного оружия - Минобороны

Британия рассматривает возможность отправки Украине прототипа лазерного оружия - Минобороны

Великобритания рассматривает возможность отправки Украине прототипа лазерного оружия. Речь идет о средствах для сбивания дронов и ракет. Об этом сообщает…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам