В США подсчитали число заразившихся COVID после вакцинации

Вакцина от коронавируса

В США полностью вакцинировали от коронавируса 101 млн человек. Из них 10 262 человека (0,01%) после вакцинации все же инфицировались. Статистику случаев «прорывной» инфекции показали Центры США по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

Отмечается, что всего с 24 по 30 апреля в стране было зафиксировано около 355 000 случаев коронавируса.

63% случаев «прорывной» инфекции были зафиксированы у женщин. Средний возраст пациентов составлял 58 лет. По предварительным данным, 27% случаев протекали бессимптомно.

10% пациентов госпитализировали, 2% умерли. Среди госпитализированных у 29% не было симптомов или они попали в больницу по причинам, не связанным с COVID-19.

Средний возраст умерших – 82 года. 18% из них не имели симптомов или умерли по причинам, не связанными с COVID-19.

Данные о геноме патогена были доступны для 5% случаев. У 64% пациентов были мутантные варианты вируса. Британский штамм B.1.1.7 – у 56%, калифорнийский B.1.429 – 25% и еще один калифорнийский B.1.427 – 8%, бразильский P.1 – 8%, южноафриканский B.1.351 – 4%.

Начиная с 1 мая 2021 года CDC перешел от мониторинга всех зарегистрированных случаев «прорыва вакцины» к расследованию только тех пациентов, которые госпитализированы или умерли.

«Прорывная» инфекция определяется как обнаружение РНК или антигена SARS-CoV-2 в респираторном образце, взятом через 14 и более дней после получения всех рекомендуемых доз вакцины против COVID-19.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

США уничтожили дроны хуситов, нацеленные на их корабль

США уничтожили дроны хуситов, нацеленные на их корабль

Американские военные уничтожили в Красном море четыре дрона йеменских хуситов, нацеленных на американский корабль. Об этом говорится в сообщении Центрального…
Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Президент США Джо Байден с небольшим отрывом опережает бывшего президента Дональда Трампа, свидетельствуют данные нового опроса Quinnipiac University. Согласно ему,…
РФ лжет об участии других стран в теракте - США

РФ лжет об участии других стран в теракте - США

Обвинения со стороны России, звучащие в адрес других стран относительно причастности к теракту в подмосковном Crocus City Hall абсолютно лживы.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам