В США разрешили полеты Boeing 737 MAX

Boeing 737 max

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) разрешило возобновить эксплуатацию Boeing 737 MAX после двух авиакатастроф и почти двухлетнего запрета на полеты.

Как передает Укринформ, об этом сообщает АР.

Отмечается, что Boeing 737 Max получил новое программное обеспечение.

Ранее в октябре Европейское агентство по авиационной безопасности (EASA) признало авиалайнер модели Boeing 737 MAX достаточно безопасным для возобновления полетов в Европе.

Авиакомпании начали использовать самолеты Boeing 737 Max в 2017 году. После аварий осенью 2018 года в Индонезии и весной 2019 года в Эфиопии все самолеты этой модели прекратили полеты.

В марте прошлого года самолет Boeing 737 MAX 8 разбился в Эфиопии через шесть месяцев после авиакатастрофы с участием этой же модели в Индонезии. Погибло примерно 350 человек. После трагедии в Эфиопии регуляторы по всему миру запретили самолетам семейства MAX летать.

Аварии происходили из-за показаний неисправных датчиков программного обеспечения системы управления полетами MCAS.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Украина в рамках секционной политики предлагает ввести запрет на авиатранзит в РФ и Беларусь - Шмыгаль

Украина в рамках секционной политики предлагает ввести запрет на авиатранзит...

Украина предлагает в рамках секционной политики ввести запрет на авиатранзит в Российскую Федерацию и Беларусь, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.…
В Эстонии заявили об росте сбоев в работе GPS

В Эстонии заявили об росте сбоев в работе GPS

В Эстонии фиксируют сбои в работе GPS — системы навигации, работающей благодаря спутникам на орбите Земли. В стране считают, что…
Появление F-16 будет неожиданностью - ВС

Появление F-16 будет неожиданностью - ВС

Украинские пилоты заканчивают обучение на истребителях F-16 в Дании и США. Появление самолетов в Украине станет неожиданностью для врага. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам